Запишите в виде обыкновенной дроби десятичную дробь: 1)0,398; 2) 0,26; 3) 0,375; 4) 0,0056.

Сократите получившиеся обыкновенные дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Газукина Дарья.
0,398=398/1000=199/500
0,26=26/100=13/50
0,375=375/1000=75/200=15/40=3/8
0,0056=56/10000=28/5000=14/2500=7/1250