Масса деревянного кубика с ребром 10 см равна 800 гр.,его распилили на кубики с ребром 2 см. (1.)

Сколько кубиков с ребром 2 см получилось? (2.) Какова масса 1 кубика с ребром 2 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Никита.


1) Кубиков получилось (10/2) * (10/2) * (10/2) = 5 * 5 * 5 = 125

2) Масса кубика 2*2*2 = 800/125 = 6.4 г