Масса деревянного кубика с ребром 10 см равна 800 г. Его распилили на кубики с ребром 2 см. Сколько

кубиков с ребром 2 см полуилось? Какова масса одного кубика с ребром 2см?

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

10*10*10=1000 см куб.
2*2*2=8 см куб.
1000/8=125 куб.
Вес 
800/125=6,4 г