Масса деревянного кубика с ребром 10 см равна 800 г . Его распилили на кубики с ребром 2 см.

Сколько кубиков с ребром 2 см получилось? Какова масса одного кубика с ребром 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.

10/2=5 кубиков на 1 ребре

объем получившихся кубиков = 5^3=125 кубиков

800/125=6,4 г масса 1 кубика