Корень в шестой степени x² - 3x - 4 * ∛x² - 6x = 0 Помогите пожалуйста, не знаю как решать...


Ответы на вопрос

Отвечает Шелыгин Владик.
(x^2 -3x-4)*(корень в кубе x^2 -6x)=0
1) (x^2-3x-4)=(x+1)*(x-4)=0
x=-1, x=4
2) (корень в кубе x^2 -6x)=0
 корень в кубе x^2=6x
x^(2/3)=6x
x^(-1/3)=6
x=1/216