сумма трех натуральных чисел а,b, c равна 758. Число a больше b на 186 и на 49 больше числа с .На

сколько b больше c?

Ответы на вопрос

Отвечает Bezrodnaya Alina.
1) число b меньше числа с на 137
    186-49=137
2) число а - х
    число б - х-186
    число с - х-49
х+х-186+х-49=758
3х-235=758
3х=758+235
3х=993
х=331 - это число а
331-186=145 - это число б
331-49=282 - это число с
число б меньше числа с на 137 (282-145=137)