По одной дороге из поселка в деревню можно проехать за 3 часа. По другой, с той же скоростью, за 5

часов, так как она длиннее первой на 98 км. Чему равна длинна каждой дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
98:(5-3)=49(км) - длится один час пути 49*3=147(км) короткая дорога 49*5=245(км) длинная дорога