По одной дороге из поселка в деревню можно доехать за 3 часа. По другой дороге - с той же

скоростью, за 5 часов, так как вторая дорога на 92км длиннее. Чему равна длина каждой дороги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
1) 5 - 3 = 2 ( часа ) разница во времени
2) 92 : 2 = 46 ( км/час ) скорость
3) 46 * 5 = 230 ( км ) длина одной дороги
4) 46 * 3 = 138 ( км ) длина второй дороги