По одной дороге из посёлка в деревню можно доехать за 3 часа.По другой с той же скоростью,за 5

часов,так как вторая дорога 92 км длиннее.Чему равна длина каждой дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.
92:3=46 км первой дороги

46+92=138 км второй дороги
Отвечает Соколов Илья.
2 часа разница 92÷2=46 46один час 46×3=138 1 дорог
46×5=230 2дорога