По одной дороге из посёлка в деревню можно доехать за 3 часа . По другой- с той же скоростью за 5

часов так как вторая дорога на 92 км длиннее .Чему равна длина каждой дороге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.

Х - скорость
5х-3х=92
2х=92
46 км/ч - скорость
3·46=138 км - длина 1-ой дороги
5·46=230 км - длина 2-ой дороги
или 138+92=230км - длина 2-ой дороги