Теплоход плыл 4,5 часов против течения и 0,8 часов по течению реки. Какой путь прошёл теплоход,

если его скорость против течения равна 24,6 километров в час, а скорость течения- 1,8 километров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипгареев Ильдар.
24.6+1.8*2=28.2(скорость теплохода по течению)
S=S1+S2
S1=4.5*24.6=110.7 км
S2=0.8*28.2=22.56 км
S=110.7+22.56=133.26 км