Периметр прямоугольника 32дм.Какова его площадь, если длина в 7 раз больше, чем его ширина.


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
Х дм - ширина пр-ка,
7х дм - длина пр-ка
2(х+7х)=32
8х=32:2
8х=16
х=2дм - ширина пр-ка
7·2=14дм - длина пр-ка
S=14·2=28дм²- площадь пр-ка