катер собственная скорость 32 км/ч проплыл по течению реки 2 ч и 3 против течения. Какое расстаяние

проплыл катер, если скорость течения реки 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Роман.
32+2=34км/ч-скорость по течению
32-2=30км/ч- скорость против течения
2*34=68км - проплыл по течению
3*30= 90 км -проплыл против течения
68+90=158км - расстояние по реке