Помогите пожалуйста решите тест 1.не решая уравнений,ответьте на вопрос: будут ли иметь

одинаковые корни два данных уравнения? а) 4x + 16= 10 и 2x + 8=5; б) 3x - 7=16-2x и 3x + 2x - 7=16; в)7-2x=(дробь одна пятая)x и 35 -10x=X Ответ: а),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (да,нет,почему) б) ................................. (да,нет,почему) в).................................. (да, нет,почему) №2.Решите Уровнения а) -3x + 14=4x+56 б)(дробь три четвертых)x + 6=(дробь две третьих) X -9

Ответы на вопрос

Отвечает Мелсов Гибадат.


а) да, уравнения равносильные так как умножив второе уравнение на 2 получим 1 уравнение

б) да если перенести из правой части второго уравнения 2ч то получим 1 уравнение

в) да так как умножив 1 уравнение на 5 получим 2 уравнение

2)   -3х-4х=56-14

-7х=42,    х= 42/(-7),   х = -6

б)  (3/4)х - (2/3)х =-9-6,

(9/12)х- (8/12)=-15,  х=-15:(1/12),  х= -15 *12

х= - 180