На ужин мама решила поджарить 7 блинчиков с творогом .Блинчики жарить 2 мин. на одной стороне и 1

мин. на другой стороне.На сковороде помещаются 4 блинчика.За какое наименьшее время мама поджарит все блинчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Барлебен Нил.
1) 1 + 2 = 3 (мин) – жарить 1 блин
2) 3 * 2 = 6 (мин)
Ответ: Мама пожарит все блинчики за 6 минут.