Помогите пожалуйста. Задания : 1. Запиши величины 3 км, 7 дм, 3 м, 370 м в порядке возрастания их

значений. 2. Витя задумал число, уменьшил его на 12 и получил 12. Какое число задумал Витя? 3. Найди значение выражения: 240*3 4. Ваня измерил ширину двери в своей комнате. Какой ответ он мог получить? Сделай выбор: 9мм, 9 см, 9 дм, 9 м. 5. Числа 520, 40, 125, 215, 402, 305. Распредели на две группы. Запиши свойства каждой группы чисел. 6. Найди значение выражения: 60+ (40- 25)* 2= 7. Реши задачу: В теплице на первую грядку посадили 40 кустов помидоров. На первую грядку посадили на 20 кустов меньше, чем на вторую. Сколько кустов посадили на обе грядки? Запиши решение и ответ. 8. Коля взял лист квадратной формы со стороной 2 дм, сложил его пополам так, что получилось два прямоугольника. Запиши длину и ширину каждого получившегося прямоугольника. 9. Начерти квадрат, одна сторона которого равна 4 см 8мм. 10. Реши задачу: Лена заплатила за 4 кг яблок 140 рублей, а Оля за 3 кг яблок 99 рублей. Кто из девочек купил яблоки по более высокой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его. 11. На ужин мама решила поджарить 7 блинчиков с творогом. Блинчики надо жарить 2 мин на одной стороне и 1 минуту - на другой. На сковороде помещаются 4 блинчика. За какое наименьшее время мама поджарит все блинчики? Запиши ответ и объясни его.

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
1)7 дм,3 м, 370 м, 3 км.
2) 12+12=24
3) 240×3=720
4)9 дм
5) делятся на 2: 540,40,402,
не делятся на 2: 125,215,305
6) 1)40-25=15
2)15×2=30
3)60+30=90
60+(40-25)×2=90
7)1) 40+20=60 (к)- на вторую
2)40+60=80 (к) всего
8)1 дм-ширина (или длинна, без разницы )
2 дм-длинна (или ширина)
9) нечем не могу помочь
10)1)140:4=35 (₽) за 1 кг яблок у Лены
2)99:3=33 (₽) за 1 кг яблок у Оли
3)35>33
Ответ:яблоки у Лены дороже
11)1)2+1=3 (мин) жарятся 4 блина
2)2+1=3 (мин) жарятся ещё 3 блина
Ответ:за 6 мин
(блины жарятся одновременно )
Отвечает Соломатин Александр.
3км 370м 3м 7дм
12+12=24
520