У 2 райони ввдправили 1000 підручників однаковими пачками : в один район 20 пачок , у другий - на

10 пачок більше. Скільки підручників відправили в 2 район?

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.
20+10=30- другий район, 20+30=50-всего пачек, 1000÷50=20-учебников в одной пачке, 30×20=600-отправили в другий район