Вычислить удобным способом 7+7+7+7+7+7+7+7+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.
7+7+7+7+7+7+7+7+4=7*8+4=56+4=60
Отвечает Шварц Дмитрий.
Умножением на семь. Считаем количество семёрок. Их восемь. 7*8=56 И 56+4=60