Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 вёдер воды,а вечером 9 вёдер воды .Сколько вёдер

воды израсходовали на поливку грядок за неделю?Реши задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.
1)6+9=15(в.)-за день
2)15 * 7 =105(в)
Ответ:105 ведер израсходовали за неделю.
Отвечает Принзина Жанна.
1) 6×7=42. 2)9×7=64. 3)42+64=104