Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 ведер воды а вечером 9 ведер воды . сколько ведер

воды израсходовали на поливку грядок за неделю? реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
(6+9)*7=105ведер воды израсходовали за неделю

6*7=42ведра израсходовали утром
9*7=63ведра израсходовали вечером
42+63=105 ведер всего израсходовали за неделю
ответ :105ведер воды израсходовали неделю
Отвечает Попов Максим.
1ый способ:
1) 9+6=15
2)15×7=105
2ой способ
1) 9×7= 63
2)6×7= 42