Составьте краткую запись и решите задачу: Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 вёдер

воды, а вечером 9 вёдер. Сколько вёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
День-6 вёдер
вечер-9 вёдер
неделя-? вёдер
1) 9*7+6*7=105
2 способ
1)9*7=63
2)6*7=42
3)63+42=105
Ответ: 105 вёдер воды использовали на поливку грядок за неделю.