Диагонали AC прямоугольника ABCD=3СМ и состовляет со стороной AD УГОЛ =37 ГРАДУСОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
AB=AC*sin37°=3*0.6=1.8 (см) 
BC=AC*cos37°=3*0.8=2.4 (см) 
S=1.8 (см) * 2.4 (см)=4.32 (см)²
Ответ: S=4.32 (см)²