Нужна помощь младшей сестре(5 класс) 4.Швидкість катера за течією річки дорівнює 34,2 км/год, а

власна швидкість катера 31,5 км/год. Знайдіть швидкість катера проти течії та швидкість течії річки.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.
Х (км/ч) - скорость течения реки
31,5 + х = 34,2 (км/ч) - скорость катера по течению реки
х = 34,2 - 31,5
х = 2,7 (км/ч) - скорость течения реки
31,5 - 2,7 = 28,8 (км/ч) - скорость катера против течения реки
Ответ: 28,8 км/ч; 2,7 км/ч.

31,5 + 2,7 = 34,2 (км/ч) - скорость катера по течению реки
31,5 - 2,7 = 28,8 (км/ч) - скорость катера против течения реки