Как решить: Разность двух чисел, одно из которых в 101 раз больше другого, равна 951,42.Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Галумян Эдик.
Пусть х - первое число, у - второе число.
х = 101у
х-у= 951,42
Это система двух уравнений.
Подставим значение х их первого уравнения во второе:
101у -у = 981,42
100у= 981,42
у= 981,42:100
у = 9,8142 - значение второго числа.
х =101у= 9,8142•101=991,2342 - значение первого числа,

Проверка:
х-у=991,2342-9,8142=9,8142 - разность этих чисел.