Y=x^3-4x^2-3x+12 исследовать функцию и начетртить график, ребят помогите, по- братски, от души


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Лёша.
Y=x³-4x²-3x+12
y''=3x²-8x-3
x=
 \frac{8+- \sqrt{64+4*3*3} }{6}= \frac{8+-10}{6}  x₁=3, x₂=-1/3
функция возрастает при x ∈ (-∞;-1/3) и (3;+∞)
 функция убывает при  x ∈ (-1/3;3)