Сравнить числа 8^80 и   6^90


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
8 в 80 степени представим как 2 в третьей и все в 80й, итого (2^3)^80=2^(3*80)=2^240 (или (2^8)^30)
теперь 6^90 представим как (6^3)^30
(2^8)^30=256^30
(6^3)^30=216^30
понятно что первое больше, т к основание больше, чем у второго.