a) (-4)+x-(-8)+4=7 б) x-(-5)+4,7=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Джалолов Абдурахмон.
A) (-4)+x-(-8)+4=7
х+8=7
х=7-8
х=-1
б) x-(-5)+4,7=-11
х+5+4,7=-11
х+9,7=-11
х=-11-9,7
х=-20,7