В первый день в магазине продали 336 кг картофеля, во второй день продали-4/6 картофеля, которого

продали в первый день, а в третий день на 185 кг меньше, чем во второй день.Сколько всего картофеля продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.
336:6*4=224 кг картофеля продали во второй день
224-185=39кг продали в третий день
336+224+39=599 кг
Отвечает Власова Дарья.
336:6*4=56*4=224 кг картофеля продали во 2 день                                                224-185=39 кг продали в 3 день                                                                               ответ:39 кг картофеля продали в 3 день