9 целых 19/40 килограм =.............грамм?


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
9 целых 19/40 это то-же самое, что (9*40+19)/40 = 379/40
Умножим числитель и знаменатель на 25: 379/40 = 9475/1000 = 9.475 килограмма, что равно 9475 грамм