Из шести девочек и трёх мальчиков надо выбрать одного ученика для дежурства в ш.к столовой . какова

вероятность того, что дежурным будет мальчик скажите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Грудина Аня.
Всего у нас выбор состоит из 6+3=9 детей. Значит вероятность того, что будет дежурить мальчик, будет равна отношению количества мальчиков к количеству учеников.  3:9= \frac{1}{3} . Ответ:   \frac{1}{3}