Из города одновременно в противоположных направлениях отправились два автобуса.Скорость одного

автобуса 55 км/ч, второго-63 км/ч.На коком расстояние они будут друг от друга через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.
55×3=165 (1 автобус проедет за 3 часа)
63×3=189 ( 2 автобус проедет за 3 часа)
189+165=354(км) -на 354 км они удалятся друг от друга