лодка шла 6 часов по течению реки со скоростью 7 келомметров в час и 2 часа против течения найди

скорость лодки против течения реки если всего она прошла 50 километрев

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.


1. 6*7=42 (км) прошла лодка по течению.

2. 50-42=8 (км) прошла лодка против течения.

3. 8*2 = 16 (км/ч)