Сумма двух чисел равна 16.2 а разность 2.6 найдите число


Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Лана.
(x+y=16.2. (x=16.2-y. (x=16.2-6.8
(x-y=2.6. (16.2-y-y=2.6. (-2y=2.6-16.2

(x=9.4. (x=9.4
(-2y=-13.6. (y=6.8

следовательно 1число=9.4, 2число=6.8