Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Через некоторое время

они встретились. Один велосепедист двигался со скоростью 20км/ч и проехал до встречи 60км. Второй велосипедист двигался со скоростью 18км/ч. Каково расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамов Камиль.
60:20=3 часа велосипедисты были в пути                                                         18*3=54 км проехал за 3 часа 2 велосипедист                                                  60+54=114 км расстояние между поселками                                                    Ответ: Расстояние между поселками 114 км                              
Отвечает Будкевич Лера.
60 / 20 = 3 часа - время встречи.
18 * 3 = 54 км - проехал второй велосипедист до встречи.
60 + 54 = 114 км - расстояние .