На овощной базе было 3000 килограммов капусты.В один магазин отправили 1065 килограммов капусты,в

другой на 475 килограммов больше,чем в первый.Сколько килограммов капусты осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аня.
Было- 3000кг
1 магазин - 1065 кг
2 магазин- ?, на 474 кг Больше
осталось-?
1) 1065+474=1539 (кг) привезли во 2 магазин
2) 1539+1065=2604 (кг) всего
3) 3000-2604=396 ( кг)
ответ: 396 кг осталось на базе