На овощной базе было 30 т капусты в один магазин отправили 1065 кг капусты в другой на 475 кг

больше сколько капусты осталось на базе

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
30т = 30000кг 
1065 + 475 = 1540
1540 + 1065 = 
2605
30000 − 2605 = 27395
Как то так
Отвечает Кузин Дима.
1т = 1000 кг
30 т = 30 000 кг
1) 30 000 - 1 065 = 28 935 кг осталось после того, как отправили в 1ый магазин
2) 1 065 + 475 = 1 540 кг отправили на 2ю базу
3) 28 935 - 1 540 = 27 395 кг - осталось на базе после того, как отправили во 2ой магазин