В фестивале в честь победы Александра Невского на Чудском озере, принели участие современные

богатыри. Всех богатереё без стрелявших из лука было 72 человека,без бившихся на пальцах - 80 человек, без мастеров кулачного боя - 60 человек, без умелых наездников - 58 человекю Сколько богатырей участвовало в фестивале? Объяснте пожалусто для 4-ых классов...

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Даша.
Пусть x богатырей учавств. в фестивале, тогда
x-72(без стрелявших из лука)
x-80(без бившихся на пальцах)
x-60(без мастеров кулачного боя )
x-58(без умелых наездников );
получаем уравнение:
x-72+x-80+x-60+x-58=270(72+80+60+58)
4x-270=270
4x=540
x=135