На фестивале всех богатырей без стрелявших из лука было 72 человека, без бившихся на палицах 80

человек, без мастеров кулачного боя 60 человек, без умелых наездников 58 человек. Сколько всего богатырей участвовало в фестивале?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
1)72+80+60+58=270( бог.) все по 3 раза
2) 270:3=90 (бог)