вычисли объем прямой треугольной призмы, если известно, что площадь полной поверхности призмы 530

см(кв.), площадь боковой поверхности 480 см(кв.), а пиериметр основания 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Денис.
V = S * H,
V - объем призмы
S - площадь основания
H - высота призмы
1) Н = Sбоковая/Р , где Р - периметр основания
Н = 480 : 24 = 20 см 
Н = 20см - высота призмы
 2) Sоснования = (Sполная - Sбоковая) : 2
Sоснования = (530 - 480) : 2 = 50 : 2 = 25 см² 
3)  V = Sоснования * Н
V = 25 * 20 =500 см³
Ответ: V = 500 см³