решение задачи типа: за 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидор заплатили 2,16 тыс.руб.Известно,что 1 кг

помидор дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс.руб. Сколько стоит 1 кг помидор

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.
Пусть 1кг помидор стоит х тыс.руб., тогда 1кг огурцов стоит х-0,2 тыс.руб.
1,8(х-0,2)+2,4х=2,16
1,8х-0,36+2,4х=2,16
4,2х=2,52
х=2,52:4,2
х=0,6(тыс.руб.)-стоит 1 кг помидор