Решите задачи а)Длина дороги между двумя городами 45 км.Отремонтироали 15% длины дороги.Сколько

километров дороги отремонтировали? б)За контрольную работу 2/3 учеников класса получили оценку "четыре".Сколько учеников получили оценку "четыре",если в классе 24 ученика? в)Теплоход рассчитан на 980 пассажиров и 30 членов команды.Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек.Какое наименьшее число шлюпок должо быть на теплоходе,что-бы в случае необходимости в них можно было вместить всех пассажиров и всех членов команды

Ответы на вопрос

Отвечает Мураткызы Назира.
A)45*0.15=6,75(км)
Ответ: 6,75 км
б)
24*2/3=16(уч)
Ответ: 16 учеников
в)
1)980=30=1010(ч) - всего людей на теплоходе
2)1010/50=20,2(ш) 
Ответ: 21 шлюпка