Помогите пожалуйста решить задачи: а) Длина дороги между двумя городами 45 км. Отремонтировали

15% длины дороги. Сколько километров дороги отремонтировали?б) За контрольную работу 2\3 учеников класса получилиоценку «четыре». Сколько учеников получили оценку «четыре», если в классе 24 ученика?в) Теплоход рассчитан на 980 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.


№1

45*0,15=6,75 км отремонтировали

№2

24/3*2=16 учеников

№ 3

980+30=1010 человек

1010*50=20,2=21 шлюпка

Отвечает Иванов Владислав.
А) 45*15/100=6, 75 км

б) 24*2/3=16 человек

в) всего людей 980+30=1010
1010/50=20 1/5 округляем в большую сторону, что бы всем хватило места 21шлюпка