На участке квадратной формы со стооной 120 метров посадили фруктовый сад . Ряды саженцев отстоят от

границ участка на 5 м и друг от друга в рядах тоже на 5 м. Сколько саженцев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Маша.
Растояние между саженцем и стеной 5 метров и расстояние между саженцами 5 метров, то  120-5-5=110
Чтобы узнать сколько рядов получается 110:5+1=23  это один ряд
Саженцы посажены в квадратной форме 23*23=529
Ответ: 529