На участке квадратной формы со стороной 120 метров посадили фруктовый сад. Ряды саженцев отстоят от

границ участка на 5 м и друг от друга в рядах тоже на 5 м. Сколько саженцев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Виолетта.
Дано: квадрат сторона=120м; от границы участка 5м это 120-5-5=110м на этих метрах края посажены саженцы, значит 110:5+1=22+1=23с в ряду; стороны квадрата одинаковы, значит 23•23=529 саженцев; Ответ: посадили 529с