Решите задачи : Длина дороги между двумя городами 45 км. Отремонтировали 15% длины дороги .Сколько

дороги отремонтировали?За контрольную работу 2/3 учеников класса получили оценку "четыре" . Сколько учеников получили оценку "четыре " , если в классе 24 ученика?Теплоход рассчитан на 980 пассажиров и 30 членов командыю.Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человекюКакое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе,чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

1) 100%-45кm

     15%-х

 45*15:100=6,75 кm

2)24:3*2=16( уч )

3) Ответ: для 30 членов команды понадобится 1 шлюбка ( нк, а если для пассажиров, то 20, а если вместе (  пассажиров членов команды) то 21 шлюбку