Решите задачи: а) Длина дороги между двумя городами 45 км. Отремонтировали 15% длины дороги.

Сколько километров дороги отремонтировали? б) За контрольную работу 3 2 учеников класса получили оценку «четыре». Сколько учеников получили оценку «четыре», если в классе 24 ученика? в) Теплоход рассчитан на 980 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.

а)1) 45*0.15=6.75 (км)
Ответ:6.75 (км)

б)24:3*2=16 количество учеников получившие 4

в)

980+30=1010 людей  всего

1010:50=20(ост) должно быть 21 чтобы  вместить всех людей

Ответ: 21 шлюбка