Галя и Маша собрали 24,6 кг клубники,причем Галя собрала на 4,8 кг меньше,чем Маша.Сколько кг

клубники собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.
х - собрала Маша
(х - 4,8) - Галя
24,6 - собрали 2 девочки
х + (х - 4,8) = 24,6
х + х - 4,8 = 24,6
2х = 24,6 + 4,8
х = 29,4 : 2
х = 14,7
Проверка
14,7 + (14,7 - 4,8) = 24,6
14,7 + 9,9 = 24,6
   24,6 =24,6