Галя и Маша собрали 24,6кг клубники, причём Галя собрала на 4.8кг меньше, чем Маша. Сколько

килограммов клубники собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Иван.

1) 24,6-4,8=19,8 (кг)
2) 19,8:2=9,9 (кг) - собрала Галя.
3) 24,6-9,9=14,7 (кг) - собрала Маша.
Ответ: 9,9 и 14,7 кг клубники.