Почтальоны разнесли 359 писем,что составило восьмую часть от общего числа писем.Сколько писем

осталось разнести?

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
359 - 1/8 
Значит, всего писем было 359*8=2872
Осталось 2872- 359 =2513
Отвечает Вернер Диана.
1 )359
× 8 = 2872( писем ) - всего
2) 2872
- 359 = 2513(писем)-осталось