3-1/3*[2/3y+1/2]=1/3y+1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.
3-1/3×2/3у-1/3×1/2=1/3у+1 5/10
3- 2/9у-1/6=1/3у+1 1/2
2 5/6-2/9у=1/3у+1 1/2
-2/9у-1/3у=1 1/2-2 5/6
-2/9у-3/9у=3/2-17/6
-5/9у=9/6-17/6
-5/9у=-8/6
-5/9у=-4/3
у=-4/3÷(-5/9)
у=4/3×9/5
у=12/5=2 2/5